Индикатор Замков от Клана Истинных Джентльменов Рейтинг кланов от Клана Истинных Джентльменов Клан Истинных Джентльменов

Eight Squadron

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eight Squadron » Таверна " У Дракона" » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вдалеке, на окраине города, крался рассвет. Он как юная дева, покрывал своим взором, с любопытством предвкушая предстоящий день, каждую складочку этого города. Рассвет заглядывал в дома, через крохотные щели ставней, в пристройки, в маленькие лужи на тротуарах города. Рассвет тревожил сладость сна обитателей города и твердо подгонял их к рутинной жизни городка. Запели первые петухи, забегали торопливые, прилежные домохозяйки, городок прощался с рассветом и встречал Жизнь. Так начинался новый день...

В Таверне запахло завтраком и Мышка, потягиваясь, приоткрыла глазки. Одним прыжком она вскочила с постели, раскрыла окошка и подошла к умывальнику. Холодно-леденая водичка соприкаснулась с нежной кожей эльфийки и пробудив каждый кончик нерва, освежило и возбудило желание продолжать свои поиски. Не зря ее судьба закинула в эту Долину.
Одевшись, Мышка спустилась в низ.
Хозяин Таверны был занят обычными утренними делами. Мышка улыбнулась.

- Что принесет нам день грядущий?! - прошептала Мышка, проходя к столику.

И день не разочаровал...

+1

2

Продрав глаза,девушка поняла,что находится...эм..как бы помягче сказать...
"Крыжополь!?Ты ли это!?...Не узнаю родной массив..."
...
"Вроде не Каренина..а чувство такое..как-будто была не забываемая встреча с локомотивом..О,вспомнила замечательный вечер на стадионе...играли тогда "Локомотив" и ну эти...и тогда такое началооооось...бззз...что-то не о том"
...
И тут в голову пришла мыслЯ "ЭТО НЕ КРЫЖОПОЛЬ!!!"
"Еще в детстве учили,не мешай ты всякую дрянь на вечеринках...а теперь такие глюки,ведь даже не помню,что с чем зачем и почем мешала...обЫдно..а могла бы запонт..запонты...нее...запатентовать - ВО!...ВОДЫ!"
...Выглянув из кустов,дефушка приметила таверну...
"Это что еще за общепит!?..."
Выбора не было,так что она тихо мирно доползла до этого чудного заведения и ввалилась внутрь.

+1

3

С криком "АТВИНТАНА" и еще парой слов с диким шумом мотора к земле стремительно несся писец. Кушать хотелось, а рядом с таверной не было оборудованной взлетной полосы. Наметив сарайчик, в котором, очевидно, хранилось сено, Писец направил свой аццкий ястребитель на драконьем двигателе прям в ветхую постройку рядом с таверной. По приземлению оказалось, что из сарая сено недавно убрали, а теперь там хранился садовый инвентарь. Однако, уперевшись лбом влопату, писец все-таки выжил и, похрамывая, пошел за завтраком.

+1

4

Солнышко игриво заглядывала в закопченые окна таверны. Настроение у Мышки было замечательное и даже завтрак, что был приготовлен сонным поваром, не симог испортить ее настроя. Вчера, после долгих  поисков, севершенно случайно, Мышка  наткнулась на интерестную рукопись. Прочитать ее было практически не возможно, буквы стерлись и  были залиты, какой-то не понятной жидкостью, но  эльфийке подсказывало чутье, что именно этот клочок бумаги, приведет ее к заветной тайне и тогда она смело сможет вернуться в родные места, с гордо поднятой головой и...

*бамс*

От мыслей мышку прервал звук распахиваемых дверей. В обеденный зал Таверны ввалилась девушка. Растрепаный ее вид, говорил о том, что прошлую ночь она провела с более меньшем комфортом, чем эльфийка, а если быть совсем честной, то комфортом видимо даже не пахло, зато пахло каким-то странным перегаром с примесью духов. Волосы на девушке были в прически "Панки мы, нам по-колено", а одежда, видимо, работала местным пылесосом. Впечетление было забавным и Мышке стало одновременно и весело и жаль девушку.

- Жертва ночи, иди сюда. - недожидаеясь пока Хозяин начнет ругаться и выгонять девушку, эльфийка позвала ее к своему столику.

+1

5

"Я умерла?.."
Зрелище было и в прямь не для слабонервных.Вокруг тьма крамешная,хлазки девичьи еще не успели привыкнуть к другому освещению.А тут еще и силует в противоположном конце...с подцветкой а-ля "покойнички повставали из могил"...
- Жертвааа ночииии, иди сюдаааа...
"Как при заторможенном просмотре какого-нибудь малобюджетного кинца...Я ТОЧНО УМЕРЛА!Тут и свет в конце туннеля...и силует зовущий...Мама,роди меня обратно..."
Но выбора не было..И медленно,дико шатаясь,девушка подошла к столику..
-Простите,мисс...А как пройти в библиотеку?...

+1

6

В голове Мышки промелькнула, как искорка, мысль, что это создание, по виду человеческой рассы, не спроста тут. И вот с чего она сразу интересуется библиотекой?  Может это шпионка Антрагона ? или моя милая родня ее прислала, чтобы "помочь" мне в поисках Яйца? Да, вопросов сие создание вызвало много, а вот ответ пока ясен один - она голодна и похоже ей тут не сладко:

-Садись! Есть хочешь или ты пешком стаять тут весь день намерена, сытясь знаниями манускриптов?

Не дожидаясь ответа девушки, Мышка подозвала  Хозяина таверны и заказала завтрак на двоих.

+1

7

Понимая, что женского внимания ему не добиться, Писец тихо прополз к бару и заказал фирменный коктейль - ЙОрш. Ёрш неплохо вставил Писца, и его понесло.... Зря в баре установили караоке. Заметив микрофон, Писец сфокусировал на нем глаза и пополз в сторону музыки

+1

8

-А вы все тут такие добрые?..И еще плюс ко всему музыкально ударенные? - покасилась на Писца...- Бесплатный сыр только в мышеловке знаете ли...или это внезапно накотившая волна альтруизма снесла вам крышу? И все же merci bien,очень лестно..в Крыжополе редко такое увидишь...
Дефушка благодарно улыбнулась

+1

9

"Неплохо врет, даже глазками не моргала, когда про какой-то Крыжуплю говорила, а вот переглядушки с еще одним страником, уж очень странны. Веселый каламбурчик получается. Врага лучше иметь и желательно рядом"
Мышка улыбнулась девушке и своим находчивым мыслям.

- Давай без дешевых наездов на уши, ты не плохо для не местной говоришь на сайлонском. Тоже в Крыжопле выучила? Как тебя зовут, леди?

Краем глаз, Мышка следила за прибывшиим страником. Его поведение было безззащитно смешным и в то же время настораживало.

+1

10

-Ты бы еще пароли-явки попросила - усмехнулась - может тебе еще и паЧпорт показать?А зовут меня Анутой,хотя чаще я сама прихожу...да еще и без приглашения...Ну так не о том.Какой говоришь диалект...сай-что?Мне бы для начала узнать где я вообще нахожусь...а язык мне особо не важен..
Тут пришел трактирщик,который довольно странно посмотрел на Ануту
-Да...кстати...тут всегда так к чужакам относЯтся...или вы фильмов про Штирлица пересмотрели?Может,что не так со мной,одета не по моде?

+1

11

-Бывает, ты не унывай. А ты действительно не местная?  А откуда ты? А твой Штирлиц видимо был статуя, раз все его смотрели или это твой родственник?

Мышка притворилась глупенькой эльфийкой и решила сперва все разузнать, а потом уж и выводы сами прискочат.

- Ты есть то будешь или глазки яичнице решила строить?

+1

12

-Есть такой городок небольшой Крыжополь...каллориту столько...Тут тебе и красные остались,и Ленин свой есть,порой даже Клинтон местный приезжает...выбирай,что хочешь!
Надоело уже конечно немного - виновато ковыряет яичницу - А наш райончик на отшибе городском стоит,и вся округа день и ночь стаканами звенит...ой привязалась дряяянь.Тьфу...понавезли попсы всякой! Может эскурсию забацаешь,а то как то...неуютно.Где-почём-зачем..?

+1

13

"Ага, а я по сюжету типо верю" - опять Мышка улыбнулась. Сегодня хороший день и даже такая милая ложь не сможет его испортить.

- Ленин и клитон, говоришь?  Угу, ....нет вообщет правильно, когда в гости ездят, не хватало еще бы, чьо бы вы там  орков принимали или дрягв, это точно, такому почетному городу не покладкно. Екскурсию? Да нет проблем, вот доедим и пойдем навестим местное колдовское сообщества и цивилизацию, а точнее в башню Магов зайдем. Возражений нет?

Смотря на девушку, эльфийка всеж примерила на нее мысленно наряд свой, ибо бродить по городу с "чучелом2 ее не прильщало, а костюмчик пажа ей подходил по размерчику.

-Доедай, потом поднимемся ко мне, переоденешься. Ненадо пугать местное население огородными тряпками.

+1

14

- Хей-хей-хей!Не надо грязи...не тряпки это вовсе...А киберпанк,прошу не сравнивать,полет мысли творца надолго опередил свое время..Но уж если того требуют обстоятельства,я готова сменить одежу.
*Магия...это как в Гарри Поттере что ли?...Авакада чего-то там...У-у-у...ну я думаю ей лучше не перечить..а то вдруг буйная.До первого отделения милиции..и ф сад..всех ф сад...*

+1

15

Окинув взором разбившегося авиатора дам, Писец решил, что надо как-то знакомится. Находясь у микрофона он завел задушевную песню:

Хэй-хэй-хэй, халигили, хэй-хэй-хэй хали оп!

А пачаму дамы не танцуют? - с надеждой так спросил..

+1

16

Эльфийка расмеялась.

-Оглянись вокруг, неужели ты видишь тут киберпанков? Хотя если хочешь лщутить весь спектор местного калорита, то можешь ходить так. Стражи города любят экзотических молодых пленниц.
Так, что ты решила
?

Эльфийка изящной походкой, коварной кошки, прошмыгнула к сцене. "Там мяукало" непонятно, что...с виду был человек, но вот если посмотреть на него не с виду, а так...то напоминал он, заграничого бомжа, прибывшиго на гостроли.

- Дорогуша, а музыку заказывал? Или будем сегодня наслаждаться пыкрытими пылью традиционными песними бомей с Верхнего лагеря?- Эльфийка лучезарно улыбнулась, стоящему на сцене парню и сделав ангельское личико застыла в ожидании ответа.

+1

17

- А с чего ты взяла,что у меня нет своих видов на стражей города? - хитро улыбнулась - У меня на этих волосатых тоже есть свои планы..) Так о чем это я...А решила я,что пройдемся мы с тобой до этой...Башни *тут наверно у всех именно башню и снесло*...

0

18

Музыку... хмм.. а надо, а то я тут знаете ли первый раз как-то, обычаев то не знаю...

Скромненько так сказал Писец, чертя носком правой ноги полукруг и потупив глаза.

+1

19

Эльфийка лучезарно улыбаясь, наклонилась к незнакоммцу и прошептала ему что-то на ушко. Незнакомец изрядно покраснел и растеряно улыбался. На прощанье подмигнув ему, эльфийка направилась к девушке и взяв ее за руку, потянула к выходу:

- Ну, пошли, глянешь на свои "виды". С меня ужин, если ты не передумаешь на счет них. - Рассмеялась Мышь, выходя на улицу .

+1

20

- Только если ты ко мне присоединишься - передразнивая ответила девушка,после чего засунула руки в карманы.

+1


Вы здесь » Eight Squadron » Таверна " У Дракона" » Таверна